IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Варикоцеле
elektr0nik
сообщение 8.6.2009, 15:22
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день!
Меня из ВК отправили в районную поликлинику с Актом исследования состояния здоровья установить степень варикоцеле. Я сделал узи, сдал анализы, врач написал в акте диагноз: Варикоцеле слева 2-3 стадии, 1 гемодинамический тип, с выраженным нарушением спермотогинеза. Гипоплазия левого яичка. Кисты придатков обоих яичек. хронический эпидидимит. В ближайшее время собираюсь ехать в ВК.
Подскажите пожалуйста что меня там ждет?

+Цитировать сообщение
Иван Самарин
сообщение 9.6.2009, 8:40
Сообщение #2

Сотрудник Центра поддержки призывников

Из: Москва

Цитата(elektr0nik @ 8.6.2009, 16:22) *
Добрый день!
Меня из ВК отправили в районную поликлинику с Актом исследования состояния здоровья установить степень варикоцеле. Я сделал узи, сдал анализы, врач написал в акте диагноз: Варикоцеле слева 2-3 стадии, 1 гемодинамический тип, с выраженным нарушением спермотогинеза. Гипоплазия левого яичка. Кисты придатков обоих яичек. хронический эпидидимит. В ближайшее время собираюсь ехать в ВК.
Подскажите пожалуйста что меня там ждет?

Вам должны предоставить отсрочкуи и направить на лечение и оперативное вмешательство (в Вашей ситуации лечить необходимо и срочно). К вопросу призыва вернетесь после лечения.

+Цитировать сообщение
elektr0nik
сообщение 9.6.2009, 11:44
Сообщение #3

Новичок
*

Спасибо

+Цитировать сообщение
Ges
сообщение 27.8.2009, 13:58
Сообщение #4

Новичок
*

Здравствуйте в 16 лет проходил мед комисию,там выяснилось что у меня Варикоцелле 3 степени отправили на операцию. В приписном написали времено не годен. После чего я поступил в ВУЗ и по окончании переехал в другой город. В военкомате сказали по прибытию в новый город встать на учет. Скажите пожалуйста с этой болезью меня могут забрать в армию?,даже если мне сделали операцию. Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Drac
сообщение 5.4.2010, 13:43
Сообщение #5

Новичок
*

У меня появился вопрос на схожую тему. Из всего прочитанного я уяснил, что если мне поставили Варикоцеле 3 степени - то я могу получить военный билет и спокойно делать операцию?
И ещё, как мне быть, я прошлой осенью ещё учился, потом отчислился и уехал в другой город, сейчас вот спустя пол года вернулся обратно домой и хочу поскорее решить вопрос с армией, раньше мне приходили повестки по месту жительства, но меня то небыло дома, а сейчас я дома и мне ничего не приходит... скажите, могут ли меня забрать куда-нибудь без повестки и что именно мне сейчас делать? Самому идти в военкомат или дождаться повестки? А если в военкомате мне поставят 2 степень варикоцеле, гдё ещё можно будет пройти обследование? Просто мне в военкомате ещё год назад поставили 2 степень, а потом я был у местного хирурга и он мне поставил 3 степень, и только он сказал мне как это опасно!!!

+Цитировать сообщение
Иван Самарин
сообщение 7.4.2010, 9:43
Сообщение #6

Цитата(Ges @ 27.8.2009, 14:58) *
Здравствуйте в 16 лет проходил мед комисию,там выяснилось что у меня Варикоцелле 3 степени отправили на операцию. В приписном написали времено не годен. После чего я поступил в ВУЗ и по окончании переехал в другой город. В военкомате сказали по прибытию в новый город встать на учет. Скажите пожалуйста с этой болезью меня могут забрать в армию?,даже если мне сделали операцию. Заранее спасибо.

Если Вы сделали операцию и рецидива нет, то призыву подлежите.

+Цитировать сообщение
Иван Самарин
сообщение 7.4.2010, 9:45
Сообщение #7

Цитата(Drac @ 5.4.2010, 14:43) *
У меня появился вопрос на схожую тему. Из всего прочитанного я уяснил, что если мне поставили Варикоцеле 3 степени - то я могу получить военный билет и спокойно делать операцию?
И ещё, как мне быть, я прошлой осенью ещё учился, потом отчислился и уехал в другой город, сейчас вот спустя пол года вернулся обратно домой и хочу поскорее решить вопрос с армией, раньше мне приходили повестки по месту жительства, но меня то небыло дома, а сейчас я дома и мне ничего не приходит... скажите, могут ли меня забрать куда-нибудь без повестки и что именно мне сейчас делать? Самому идти в военкомат или дождаться повестки? А если в военкомате мне поставят 2 степень варикоцеле, гдё ещё можно будет пройти обследование? Просто мне в военкомате ещё год назад поставили 2 степень, а потом я был у местного хирурга и он мне поставил 3 степень, и только он сказал мне как это опасно!!!

Я советую еще раз сходить к хирургу, пусть подверждает 3 ст. Затем пишите заявление в военный комиссариат о том, что у Вас варикоцеле 3 ст. и что Вы отказываетесь оперироваться., прикладываете документы. Звоните в военкомат, узнаете, когда Вы можете пройти мед. освидетельствование.

+Цитировать сообщение
Aksiden
сообщение 10.6.2010, 11:34
Сообщение #8

Новичок
*

Здравствуйте мне 20 лет. У меня варикоцеле 2 ст. оперировать пока не хочу. Если я в военкомате откажусь от оперирования заберут ли меня? Или согласиться на операцию?

+Цитировать сообщение
Иван Самарин
сообщение 11.6.2010, 7:25
Сообщение #9

Цитата(Aksiden @ 10.6.2010, 11:34) *
Здравствуйте мне 20 лет. У меня варикоцеле 2 ст. оперировать пока не хочу. Если я в военкомате откажусь от оперирования заберут ли меня? Или согласиться на операцию?

II ст. дает освобождение только если Вы уже оперировались и возник рецидив. Если хотите сохранить репродуктивную функцию - оперируйтесь.

+Цитировать сообщение
Aksiden
сообщение 11.6.2010, 14:07
Сообщение #10

Новичок
*

Ещё раз я, а если договорится с врачём чтобы он поставил 3-ю степень. Это может помочь?

+Цитировать сообщение
Иван Самарин
сообщение 14.6.2010, 22:50
Сообщение #11

Цитата(Aksiden @ 11.6.2010, 14:07) *
Ещё раз я, а если договорится с врачём чтобы он поставил 3-ю степень. Это может помочь?

Тогда придется договариваться, как минимум, с тремя врачами:
1. в лечебном учреждении, где Вас должны обследовать по направлению от военкомата;
2. с хирургом военкомата.
3. с хирургом военкомата субъекта РФ.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему