IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
АГС в Зеленограде
Сергей Сорокин
сообщение 28.5.2015, 17:18
Сообщение #21

Главный антивоенком страны

Из: Москва

то есть, они заменили на АГС?

+Цитировать сообщение
SergeyThe
сообщение 28.5.2015, 18:11
Сообщение #22

Коллежский регистратор
**

Ну да.

Сообщение отредактировал SergeyThe - 28.5.2015, 19:44

+Цитировать сообщение
SergeyThe
сообщение 28.5.2015, 19:58
Сообщение #23

Коллежский регистратор
**

Передаю привет сотруднику военкомата,читающему эту тему,не ожидал,что мной будут так интересоваться.

+Цитировать сообщение
Сергей Сорокин
сообщение 28.5.2015, 22:30
Сообщение #24

у них много времени есть для чтения... пусть читают.

+Цитировать сообщение
SergeyThe
сообщение 29.9.2015, 11:21
Сообщение #25

Коллежский регистратор
**

сегодня прошел мк в военкомате,психиатр сказала что придется 10 дней полежать в их психушке,есть ли смысл тратить на это своё время или можно оспорить ее решение если я схожу к нормальному психиатру, который, скорее всего скажет что я в порядке?

Сообщение отредактировал SergeyThe - 29.9.2015, 11:56

+Цитировать сообщение
SergeyThe
сообщение 29.9.2015, 11:40
Сообщение #26

Коллежский регистратор
**

не пойму никак почему эту бабку никем не заменят,ведь все призывники города ее нелюбят (ты написал в своем заявлении что частично прочел майн кампф=ты не можешь быть пацифистом = ты фашист,просто гениальная логическая цепочка)

Сообщение отредактировал SergeyThe - 6.10.2015, 15:16

+Цитировать сообщение
Сергей Сорокин
сообщение 29.9.2015, 21:44
Сообщение #27

Вам еще рано спорить, пусть они сами переваривают Вашу личность... никуда к психиатрам ходить не надо...

+Цитировать сообщение
SergeyThe
сообщение 13.10.2015, 12:11
Сообщение #28

Коллежский регистратор
**

Вчера ,когда я был в военкомате, сказали что уже есть направление в психбольницу и что надо будет прийти, когда мне будет удобно в военкомат со спортивным костюмом,сменной обувью,паспортом и мед полисом,когда я спросил могут ли мне просто дать на руки направление в наш зеленоградский ПНД,мне ответили что сие невозможно ибо я там не наблюдаюсь и мне нужно будет отправиться в психбольницу на кантемировской,соответственно у меня возник вопрос,могу-ли я всё-таки пройти обследование в зеленоградском ПНД?

Сообщение отредактировал SergeyThe - 13.10.2015, 12:41

+Цитировать сообщение
Сергей Сорокин
сообщение 14.10.2015, 0:01
Сообщение #29

Так Вы чего хотите? Негодности или чего-то другого?

+Цитировать сообщение
SergeyThe
сообщение 14.10.2015, 13:16
Сообщение #30

Коллежский регистратор
**

Я хочу начать прохождение альтернативной службы,правильно ли я понимаю,что то что мне не выдали направление на руки,а пытаются сами с вещами отправить в психбольницу является отличным поводом обратиться в прокуратуру?

+Цитировать сообщение
Сергей Сорокин
сообщение 14.10.2015, 15:29
Сообщение #31

Можно и не в прокуратуру, а в Мэрию, это проще...

Опишите подробнее, что там за спектакль произошел?

+Цитировать сообщение
SergeyThe
сообщение 14.10.2015, 20:33
Сообщение #32

Коллежский регистратор
**

29го сам к ним пришел пройти медкомиссию.Пообощавшись с психиатром она мне сказала раз то что я ей сказал на две фразы отличается от написанного в автобиографии,это вовсе не я писал,это бред она меня не пропустит,что направление будет готово ,когда я приду в следующий раз.12-го числа я явился по повестке,прошел мк еще раз,на призывной комиссии мне сказали,что "вот тут врач написал что надо бы проверить свое здоровье",я в свою очередь сказал что не отказываюсь,тогда меня попросили пройти в кабинет психиатра за направлением,в свою очередь помошница психиатра сказала,что нужно будет прийти с вещами и документами и оттуда отьехать в психбольницу,на мой вопрос ,могут ли мне просто дать направление на руки чтобы я отправился в наш пнд,мне сказали что "такое невозможно ибо ты в Зеленоградском пнд не состоишь на учете и к тому же нужно стационарное обследование,а в Зеленоградском пнд нет стационара".

Сообщение отредактировал SergeyThe - 14.10.2015, 21:10

+Цитировать сообщение
SergeyThe
сообщение 14.10.2015, 20:44
Сообщение #33

Коллежский регистратор
**

Еще психиатр пыталась напугать уголовной ответственностью за отказ проходить доп обследование

+Цитировать сообщение
Иван Самарин
сообщение 14.10.2015, 21:13
Сообщение #34

Сотрудник Центра поддержки призывников

Цитата(SergeyThe @ 14.10.2015, 21:44) *
Еще психиатр пыталась напугать уголовной ответственностью за отказ проходить доп обследование

Уголовная ответственность может наступить за отказ проходить призывные мероприятия. К ним относятся призывная комиссия, явка для убытия и медицинское освидетельствование (определение категории годности в самом военкомате, а не обследование в медицинском учреждении). Закон "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" предусматривает, что обследование у психиатра может быть только добровольным за исключением некоторых случаев. Ваш случай к исключениям не относится.

Однако, есть еще ст. 21.6 Кодекс РФ об административных нарушениях.
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Кроме того, Верховный Суд РФ 3.04.2008 решил, что отказ от медицинского обследования, также может считаться уклонением от призыва.

Согласно п.7 Пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 года №3,

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Поэтому, чтобы не пересечь эту тонкую грань, необходимо написать мотивированный отказ от психиатрического обследования, как одного из видов медицинского вмешательства.
Можно, например, указать, что Вы испытываете страх при нахождении среди незнакомых людей и попросить обследовать Вас в амбулаторных условиях. Главное, чтобы Ваш отказ нельзя было классифицировать, как направленный на уклонение от военной службы.

+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 28.1.2016, 21:34
Сообщение #35

Новичок
*

Добрый день,я из Зеленограда будут вопросы пиши, не могу найти свою тему тут, раньше форум был отсрочка.рф переадресация была на этот otsrochki.su.
Но как понял уже заменили на АГС значит на призыв уже не пойдешь. Осталось побороться за право место выбора прохождения АГС или спишут по болезни .

+Цитировать сообщение
SergeyThe
сообщение 13.4.2016, 13:28
Сообщение #36

Коллежский регистратор
**

В сегоднящней беседе психиатр уже говорила что не может направить меня без беседы с матерью (как протекала беременность,без этого она не сможет составить анамнез) и сопровождения,хотя в прошлый призыв меня просто просили явиться в военкомат с вещами,судя по беседе одной из причин моих проблем могло быть то что у них нет моей характеристики.Кстати забавно что Кравчук Я. И. не стесняется достаточно громко разговаривать с сотрудниками 102 кабинета,что нужно что-то из личных дел повырезать,жаль мне записать было не на что и доказать это будет невозможно.

Сообщение отредактировал SergeyThe - 13.4.2016, 14:13

+Цитировать сообщение
SergeyThe
сообщение 13.4.2016, 14:15
Сообщение #37

Коллежский регистратор
**

Ну я думаю запрошу личное дело и проверю не повырезали ли мне чего.

+Цитировать сообщение
SergeyThe
сообщение 13.4.2016, 14:21
Сообщение #38

Коллежский регистратор
**

Вообще при входе в зеленоградский военкомат начинайте запись, сотрудники нашего военкомата настолько бесстрашные,что потом у вас в руках может оказаться много интересного материала

Сообщение отредактировал SergeyThe - 13.4.2016, 18:47

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему