IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Возможно ли получение военного билета, Полип желчного пузыря
valera74
сообщение 17.3.2015, 9:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 9044



Добрый день, хочу проконсультироваться по медицинской части. У меня полип желчного пузыря, около двух лет. Полип продолжает небольшой рост. Наблюдаюсь у врача, раз в полгода прохожу УЗИ. Скоро опять буду делать УЗИ для контроля полипа. В расписании болезни нашел статью 10 пункт Б. Под которую вроде подходит мой полип. По этой статье стоит категория В. Весной, год назад, получил отсрочку на полгода по полипу. Осенью же в областном военкомате признали годным и сказали, что как закончу учебу, заберут в армию, не взирая на полип. ЧТо делать? как быть? Так же у меня хронический гастрит, с ним наблюдаюсь около трех лет

Сообщение отредактировал valera74 - 17.3.2015, 9:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Самарин
сообщение 17.3.2015, 17:56
Сообщение #2


Сотрудник Центра поддержки призывников
*************

Группа: Врач-консультант
Сообщений: 5722
Регистрация: 26.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12



Различают несколько видов полипов ЖП: Холестериновый полип – разрастание эпителия слизистой с отложениями холестерина, воспалительный полип – доброкачественное разрастание грануляционной ткани слизистой оболочки, аденоматозный полип – доброкачественное полиповидное новообразование, разрастание железистого эпителия, папиллома желчного пузыря – доброкачественное новообразование слизистой оболочки в виде сосочковых разрастаний.

Воспалительный и холестериновый полип не относится к доброкачественным новообразованиям, поэтому под ст.10 не попадают. Необхдимо проводить дифференциальную диагностику. Если на протяжении длительного времени полип остается на месте и растет, то можно говорить о доброкачественном новообразовании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera74
сообщение 18.3.2015, 9:32
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 9044



Спасибо за ответ. В чем заключается дифференцированная диагностика? Это УЗИ или совсем другое обследование ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Самарин
сообщение 18.3.2015, 19:14
Сообщение #4


Сотрудник Центра поддержки призывников
*************

Группа: Врач-консультант
Сообщений: 5722
Регистрация: 26.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(valera74 @ 18.3.2015, 10:32) *
Спасибо за ответ. В чем заключается дифференцированная диагностика? Это УЗИ или совсем другое обследование ?

В том числе и УЗИ. По результатам ультразвукового исследования и определяется сместилась ли бляшка. Но, строго говоря, необходимый объем обследований должен определить гастроэнтеролог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera74
сообщение 9.4.2015, 19:18
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 9044



Добрый вечер. Зимой проходил комиссию в своем военкомате , где мне поставили категорию В и отправили в областной военкомат. Там мне поставили категорию Б3, дали отсрочку до окончания учебы ( до октября 2015 года) и скзаали, что как закончишь учиться, заберем в армию. Я решение обжаловать в суде не стал, о чем сейчас сожалею. Сейчас решается моя дальнейшая судьба - поступать учиться дальше, чтобы в армию не идти или не поступать. Могу ли я сейчас обжаловать то решение комиссии? Читал сайты , форумы, закон. Как-то все сложно и размыто. Везде указаны разные сроки обжалования. Могли бы вы подсказать мне сроки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera74
сообщение 9.4.2015, 19:30
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 9044



Полип растет. Был обнаружен в 2013 году на УЗИ. Затем я обследовался каждые 3-4 месяца, все УЗИ имеются. С 3 мм полип вырос до 6,6мм. 15 апреля снова пойду делать УЗИ. Есть диагноз от областного гастрохирурга - полип желчного пузыря, так же от терапевта в моей городской больнице. Но в прошедшую осень меня признали годным в областном военкомате. Законно ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Пагирев
сообщение 10.4.2015, 11:32
Сообщение #7


Сотрудник Центра поддержки призывников
*********

Группа: Консультант
Сообщений: 1332
Регистрация: 26.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



Срок - три месяца. Он установлен ГПК РФ.
Вам сейчас нет необходимости обжаловать решение областной ПК. Вас должны будут вызвать снова и провести призывные мероприятия. Если снова признают годным и вынесут решение о призыве, то новое решение ПК Вы и обжалуете. С момента подачи жалобы реализация решения о призыве приостанавливается (см. п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
По какому заболеванию военкомат дал "В"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera74
сообщение 10.4.2015, 12:02
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 9044



Категория В была по полипу желчного пузыря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera74
сообщение 15.4.2015, 16:12
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 9044



Цитата(Дмитрий Пагирев @ 10.4.2015, 13:32) *
Срок - три месяца. Он установлен ГПК РФ.
Вам сейчас нет необходимости обжаловать решение областной ПК. Вас должны будут вызвать снова и провести призывные мероприятия. Если снова признают годным и вынесут решение о призыве, то новое решение ПК Вы и обжалуете. С момента подачи жалобы реализация решения о призыве приостанавливается (см. п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
По какому заболеванию военкомат дал "В"?


А если я все же хочу обжаловать в суде? Просто или сейчас надо обжаловать или поступать на военную кафедру, что не очень охото. Просто в законе вроде написано что три месяца со дня получения копии решения призывной комиссии. А копию я не получал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Пагирев
сообщение 15.4.2015, 21:47
Сообщение #10


Сотрудник Центра поддержки призывников
*********

Группа: Консультант
Сообщений: 1332
Регистрация: 26.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11



В новой редакции закона срок исчисляется с момента вынесения решения, а не с момента получения копии решения ПК, как это было ранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.9.2018, 3:01