IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Военный билет после 27 лет, вопрос по новому закону с заменой билета на справку и уголовной ответс
Кирилл_Асаф
сообщение 31.10.2016, 14:02
Сообщение #1

Коллежский регистратор
**

Из: г. Волжский, Волгоградская обл.

Мне исполнилось 27 лет пол года назад, хотел пойти в военкомат для написания заявления на получения военного билета или даже справки по новому закону, но мне не принципиально, но прочитал что можно по Стать 328 УК РФ
можно сесть в тюрьму или получить штраф до 200 тыс рублей, до 27 лет получал отсрочку по гипертонии, был диагноз из кардиологии Гипертония первой стадии с риском второй, после этого много работал в разных городах и на призывы не являлся, узнал что дело передается в прокуратуру и через знакомых получал еще три отсрочки, но по факту как оказалось они просто не пускали мое дело в призыв или чтото в этом роде, поэтому реальных отсрочек не было, кроме той что получил по гипертонии. Могу ли попасть под действие статьи 328 и есть ли смысл ждать 29 лет до окончания срока давности.

+Цитировать сообщение
Дмитрий Пагирев
сообщение 1.11.2016, 13:32
Сообщение #2

Сотрудник Центра поддержки призывников

Из: Москва

Привлечь к ответственности можно лишь при наличии вины с вашей стороны. Вы не подлежите призыву из за гипертонической болезни, поэтому не можете быть признаны уклоняющимся от военной службы.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему